365棋牌苹果官网下载安装
2019年4月9日 星期二 农历己亥年 三月初五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140311 用户名: lzj2000
留言时间: 2019/4/3 9:30:00 点击量: 307
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 建议增加公共卫生间 类型: 建议
留言内容:

阳光南区与义乌之间农贸市场,管理混乱,脏乱差,与东营、广饶文明城市创建格格不入!随地小便现象尤为突出,异味难闻。义乌农贸市场建立的合法性问题,附近居民多次反映,上访,问题没有解决。建议新建公共卫生间一处!

审核时间: 2019/4/4 13:45:15
受理结果:
回复内容:

广饶县城乡环境卫生处在正安路与广胜路交叉路口已建设有一处公厕,位于义乌小商品批发市场西侧,与农贸市场距离200米,此处公厕由广饶县城乡环境卫生处管护。此外,在义乌小商品批发市场内还有多处由金田物业管理的公厕。因此,此处暂无新建公厕计划。

回复时间: 2019/4/8 16:59:56
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号